Новая ценовая политика UniSender



Уведомляем вас, что программное обеспечение, которое мы закупаем, принадлежит иностранной компании, что указывается в Правилах использования сайта, поэтому мы вынуждены корректировать цену в зависимости от рыночной ситуации.

Для вашего удобства с 19.12 (пятница) 11:00 мск оплаченные средства будут отображаться в условных единицах.

«Что будет с деньгами на счету?»
Мы переведем все имеющиеся средства в Личном кабинете в у.е. по курсу 1 у.е. = 43 рубля. Поэтому объем заказанных услуг останется таким же.
Это значит, что если вы пополните счет до 11:00 мск 19.12, средства будут переведены по курсу 43 руб./у.е.

«Теперь платить в долларах?»
Вы платите в рублях по курсу.
Цены тарифных планов отображаются на сайте в условных единицах исключительно для удобства пользования и являются лишь условными, это не значит, что вы платите в условных единицах.
В соответствии с п. 1 ст. 140 ГК РФ рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации. Согласно п.1 ст. 317 ГК РФ денежные обязательства должны быть выражены в рублях и мы выставляем счет за использование сервиса «Unisender» исключительно в рублях. Оплата счета клиентом также осуществляется только в рублях в соответствии с выставленным счетом.

«Какой будет курс рубля к у.е?»
Формирование стоимости тарифного плана, указываемой клиенту в выставленном счете, а также зачисление и отображение денежных средств клиента в личном кабинете (в случае осуществления клиентом предоплаты без предварительного выбора определенного тарифного плана) осуществляется по курсу продажи доллара США за российский рубль в ОАО «Сбербанк России» установленный на день, предшествующий платежу.

Условные единицы в законодательстве
Пп.2, 3 ст. 317 ГК РФ допускает использование иностранной валюты или условных денежных единиц. Денежные обязательства могут предусматривать, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах, поскольку это не противоречит законодательству о валютном регулировании. Соглашением определяется механизм определения цены в рублях с привязкой к курсу иностранной валюты (письмо Президиума ВАС РФ от 04.11.2002г. №70). Таким образом, в денежном обязательстве можно устанавливать цену в долларах США, но расчеты должны производиться в рублях.

P.S. «Можно ли купить доллары у UniSender?»
Стоит отметить, что ЮниСендер не осуществляет реальную конвертацию валют, в Личном кабинете отображается лишь объем прав эквивалентный некой сумме в долларах США, поэтому при возврате денежных средств клиент получит возврат лишь той суммы, которая была перечислена в рублях клиентом без учета курсовой разницы.
С уважением,
Команда UniSender

0 комментариев

Оставить комментарий