Должны ли организации сферы ИТ-технологий применять ККТ? Ответ.

Должны ли организации сферы ИТ-технологий применять ККТ

Минфин РФ в своем письме от 04.09.2017 N 03-01-15/56675 сообщил, должны ли организации сферы ИТ-технологий применять ККТ при совершении платежей за регистрацию доменных имен и услуг хостинга посредством интернета.

Ведомство напомнило, что при осуществлении расчета в интернете электронными средствами платежа организация обязана применять ККТ с момента подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств платежа кредитной организацией. Согласно п. 9 ст. 7 290-ФЗ в случае, если организации или ИП в соответствии с 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу 290-ФЗ) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
Таким образом, организации или ИП при расчетах посредством электронных средств платежа (за исключением платежных карт) в интернете за оказанные услуги, реализованные товары обязаны применять ККТ после 1 июля 2018 года.

Источник: Российский налоговый портал — taxpravo.ru/zakonodatelstvo/s...03_01_15_56675

Простыми словами, если хостинг не предоставляет Вам чек после оплаты (с 1 июля 2018) он работает не легально, либо просит штраф за не применение ккт)))

2 комментария

alice2k
ты правда думаешь что это что-то изменит?
в чем разница «сейчас» и «потом»?
можно хоть сейчас пройтись по рынку и найти тех кто не официально работает.
онлайн чек абсолютно ничего не меняет.

может быть это как показатель для тупых только, кто не умеет самостоятельно отличить легальный проект от нелегального.

но на рынке ничего не изменится.
деление рынка на сегменты как было, так и останется.

а искоренить в интернете нелегал — это тупо просто невозможно. каждая сфера пропитана им. любой клиент хостеров или любых «интернет проектов» сам занимается созданием аналогичных нелегальных проектов. потому что это интернет. это круговорот.

если ты борец за справедливость, то ты лишь делаешь хуже своим же клиентам, ведь они тоже не оформляются. особенно твои клиенты, которые играми занимаются — они же тоже чеков давать не будут :)

я уже писал как-то тебе ранее, очень интересно смотреть как ты радуешься подобным законам из года в год.
но мир не изменится.

если ты хочешь больше зарабатывать — просто работай, старайся усерднее, превосходи свои пределы снова и снова, достигай вершин. а закон не поможет тебе больше зарабатывать.
SRVGAME
В первую очередь это удобно всем кто выбирает нормального поставщика услуг, наличие чека как минимум уже дает гарантии.
А покупать хостинг без договора и подкреплением квитанции оплаты, глупо.
Почему глупо? Потому что потом и предъявить нечего.

Оставить комментарий