ну а людей продолжают кидать короче
я думаю все же — в 2028 мы увидим 50% потерю доменов
все те домены с несуществющими или от балды данными
они продлялись например 10 15 лет просто «чисто по инерции за счет дешевой цены»
но заново их покупать никто уже не будет
ибо дата регистрации будет свежая, а не 15 летняя
поэтому такие домены просто удалятся
у меня например из 500 доменов 200 только верифицировались
а 300 похоже как раз таки будет удалено и вряд-ли восстановлено
короче сначала они повышали стоимость установки первую половину 2026
но теперь решили повышать именно месячную цену
а это делает их услуги невыгодными для тех кто хочет 3 года 5 лет 10 лет
В рамках перехода мы стандартизируем наш портфель выделенных серверов. В дальнейшем все модели будут основаны на четко определенных типах серверов с дополнительными обозначениями «-1», «-2» и «-3». Это исключает необходимость в индивидуальных конфигурациях оперативной памяти и хранилища. Мы хотим, чтобы пользователи могли быстро сравнивать и понимать структуру наших продуктов, чтобы более эффективно развертывать нашу инфраструктуру. Кроме того, мы вводим тип серверов «ограниченного» объема для продуктов, выпускаемых в ограниченных количествах; в их названии будет присутствовать «-1-Ltd». Наши серверы «ограниченного» объема будут состоять из аппаратных компонентов, которые мы закупаем по более низкой цене. Когда мы сможем закупать аппаратные компоненты по более низкой цене, эти новые серверы «ограниченного» объема будут предлагаться на особенно привлекательных условиях.
пока что хуйня какая то
повысили цены притом очень жестко
но именно их стандартизация уменьшила потребительский выбор
типо либо так либо сяк, но а если челу оба варианта не годятся он просто идет нахуй
возможно если это облачные инстанты создал удалил создал 10 удалил через пару дней такое и годится
но не для аудитории на 10 лет
hosting.kitchen/yacolo-com/zhidenko-rebyata-ochen-zhidenko.html#comments
я думаю все же — в 2028 мы увидим 50% потерю доменов
все те домены с несуществющими или от балды данными
они продлялись например 10 15 лет просто «чисто по инерции за счет дешевой цены»
но заново их покупать никто уже не будет
ибо дата регистрации будет свежая, а не 15 летняя
поэтому такие домены просто удалятся
у меня например из 500 доменов 200 только верифицировались
а 300 похоже как раз таки будет удалено и вряд-ли восстановлено
hosting.kitchen/firstvds/povyshenie-cen-na-resellerskie-tarify_2.html
hosting.kitchen/firstvds/povyshenie-stoimosti-uslug.html
поступили так же как поступил Selectel
дважды уже за год повысили
чисто для истории
сомневаюсь что эти тарифы даже по курсу 120 евро кто-то купит
news.ycombinator.com/item?id=48542064
тоже полезно для кругозора
он закрывается т.к. он размещен в корпусе типа Tower
но теперь решили повышать именно месячную цену
а это делает их услуги невыгодными для тех кто хочет 3 года 5 лет 10 лет
старые выше в комментариях
интересно что там с облаком еще будет
lowendtalk.com/discussion/218238/hetzner-price-increase
ничего интересного не случлось
стало еще невыгоднее если речь о «долгосроке»
hosting.show/alice2k-hosting/itak-chto-po-martinu.html
эпоха короля хетзнера — закончилась
порассуждал о будущем
пофилософствовал о воспоминаниях былой эпохи под предводительством хетзнер
hosting.show/alice2k-hosting/musor-uzhe-po-46-evro---nu-chto-zavtra-15-iyunya---posmotrim-chto-tam-rodit-ublyudok-martin-hetzner.html
с 15 июня 2026 очевидно начинается новая эпоха в мире дедиков
все
возможно это предел? все кто хотел уже верифицировались
остальные наверно переехали и продлять не будут
ХЗ ХЗ
больше не движется результат
хотя я каждый месяц рассылаю
как правильно
hosting.show/alice2k-hosting/chto-skazat-nu-pora-prosto-napisat-faktom-sovetov-oni-ne-ponimayut-rassuzhdeniya-rodit-v-pravilnoe-cenoobrazovanie-ne-mogut-onecost-2026.html
первый микро этап
hosting.kitchen/hetzner/bolshe-moschnosti-bolshe-yader-bolshe-bezopasnosti-novye-korporativnye-servery-hetzner.html
пока что хуйня какая то
повысили цены притом очень жестко
но именно их стандартизация уменьшила потребительский выбор
типо либо так либо сяк, но а если челу оба варианта не годятся он просто идет нахуй
возможно если это облачные инстанты создал удалил создал 10 удалил через пару дней такое и годится
но не для аудитории на 10 лет